Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Нужные советы  »  Особенности шоссейного велосипеда

Особенности шоссейного велосипеда


У одних людей велосипед это средство передвижения, у других стиль жизни. Он помогает им поддерживать нормальное состояние организма. Для того чтобы обладать красивой фигурой и хорошим здоровьем, занимаются велоспортом. Любители попутешествовать и поучаствовать в гонках выбирают шоссейные велосипеды. Они более легкие, обладают специфичной конфигурацией. На них обеспечивается отличная езда. Человек может проехать огромные километры и даже не устать.

Как выглядит шоссейный байк

  • В изготовлении рамы для этого велосипеда использовали трубы, имеющие профилированное сечение.
  • Колеса транспортного средства имеют высокопрофильные ободы, плоские спицы. За счет этого, увеличиваются скоростные показатели.

Это самый быстрый тип велосипеда. В Украине его можно найти на сайте RIA.COM. Конструкция имеет особую геометрию. Благодаря этому у велосипедиста создается обтекаемая поза. Это способствует уменьшению воздушного сопротивления.

  • Форма руля напоминает бараньи рога, поэтому его удобно держать в руках.

Для того чтобы было больше пользы от использования этого велосипеда, инженеры занялись сокращением паразитарных потерь. С этой целью они внесли в конструкцию:

  • Специальный багажник для перевозки необходимых в дороге вещей.
  • Жесткую переднюю вилку.
  • Жесткую резину шириной 2,5 см.
  • Ликвидировали амортизацию. На сидении отсутствуют амортизаторы, поэтому велосипед быстро не поддается ускорению, когда давят на педали.
  • У шоссейника есть специальная трансмиссия, необходимая для создания большой скорости при движении.
  • Шифтер и тормозная система интегрированы в одном устройстве. Ими можно управлять, используя одну ручку.

Кроме всех этих достоинств, техника мало весит, поэтому на ней можно прекрасно передвигаться по скоростным трассам. Большой выбор разной продукции для спорта и отдыха, продается на сайте RIA.COM. Удобная система навигации позволяет быстро находить товар с нужными характеристиками. Если покупатель хочет приобрести велосипеды в Украине, то он должен зайти на сайт RIA.COM. Это идеальное решение для покупки велосипеда.

Стоимость шоссейного велосипеда зависит от цели, для которой покупатель хочет его использовать после покупки. Но ему придется заплатить не менее одной тысячи долларов.

Это транспортное средство может обладать следующими характеристиками:

  • Универсальной рамой. На нем можно совершать частые поездки на далекие расстояния. За счет того что рама обладает конструктивными особенностями, у велосипедиста создается вертикальная посадка. Ездить на таком велосипеде очень комфортно и не надо сильно напрягаться, чтобы управлять рулем.
  • Рамой, имеющей сложные конструктивные особенности, необходимые в гонках. При использовании этого велосипеда профессиональными гонщиками создается вытянутая в горизонтальном положении поза. От этого снижается воздушное сопротивление.
  • Велосипед, оснащенный такой рамой, является топовым и имеет комплектующие высокого качества, лёгкие колеса. Только такие модели стоят дорого.
  • Для изготовления рамы используют углеродное волокно или алюминий. На таком велосипеде можно ездить по ровным дорогам. Он стоит дешевле чем предыдущий. Этот вариант подходит велосипедистам, маневрирующим по городским дорогам с большим потоком машин.
  • Комфортно передвигаться на карбоновом шоссейнике, имеющем лучшую амортизацию, маленький вес и максимальную прочность. В производстве используются высокие трудовые затраты, поэтому он стоит не дешево.

На сайта RIA.COM можно также купить горный велосипед. Он имеет усиленную раму, прочные покрышки, повышенный дорожный просвет. Техника может использоваться на любом бездорожье, а также для городских дорог.

Это практичное решение для экстремальных людей. Модификации таких велосипедов довольно обширные. Они могут иметь дополнительные аксессуары. Чем их больше, тем дороже стоит техника.

Сити байк для городских дорог

На этом велосипеде можно кататься по ровным парковым дорожкам или по городу. Он обладает 28-дюймовыми колесами, открытой или закрытой рамой и может иметь разные аксессуары. У такого велосипеда может быть багажник, компьютер, замок и прочие элементы. На нем можно ездить каждый день.

При выборе велосипеда, учитывают не только, по каким дорогам он будет использоваться, но и вес велосипедиста. Если он весит больше ста килограмм, то ему нужно усиленную раму.

Женские модели имеют заниженную раму, позволяющую девушкам кататься в платьях и юбках и не получать травм. Женская модель обладает стильным, изящным дизайном, тонким плавным рулем, мягкой подвеской.

Детскую модель приобретают, смотря по возрасту ребенка и наличию дополнительных колес. Малыши могут ездить на трехколесных или четырехколесных моделях. Колесики могут быть съемными.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов