Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Фэн-шуй  »  История Фен Шуй (Feng Shui)

История Фен Шуй (Feng Shui)


История Фен Шуй. Как Фен Шуй начинался - корни и школы.

Почему фен шуй становится всё более популярным в странах далеких от Китая или китайского влияния? Почему применяя фен шуй мы получаем такие сильные результаты? Чтобы ответить на эти вопросы необходимо посмотреть на историю зарождения и развития фен шуя в Китае.

У учения фен шуй тясячелетняя история. Одни говорят, что фен шуй оформился в отдельное учение 2000 лет назад, другие утверждают, что фен шую 5000 лет. Как организованная совокупность знаний фен шуй стал известен начиная с Династии Сильного Запаха. Уже в те времена упоминается о фен шуй для выбоа благоприятных земельных участков для строительства, а так же тексты требуемые для чтения имперских экзаменов (суд Императора Цанга, 888 нашей эры).

Один из известных основателей фен шуя Янг Юн оставил в наследие многих классических текстов о фен шуй, также он считается основателем пейзажной школы фен шуй.

В своих текстах Янг подчеркивал важность выбора благоприятного земельного участка для строительства дома, у которого есть энергия дракона или дыхание дракона. Таким образом было начато тщательное изучение формы формирований земли - горы, холмы, долины, а так же водные формирования - озера, реки, моря, океаны, ручьи и их специфические особенности. Жизненная энергия, или ци, содержится в определенных земных местоположениях. Было описано как находить дракона и его логово в естественных формированиях, дано символическое описание форм животных и их энергий, таких как зеленый дракон, белый тигр, и т.д. Справедливости ради, хочется сказать, что и в еропейских гсуарствах подходили аккуратно к выбору жилища. Да и вообще, это достаточно естественный подход. Что же касается каких-то специальных признаков, то откуда непонятно окуда они появились. Или это был накопленный опыт предыдущих поколений и можно ли это назвать приметами?

Три текста формируют вклад Янга в фен шуй, особенно Форма, или Пейзажная Школа Feng Shui:

  • Легкое Ханьшуй Ching (Искусство Подъема Дракона)
  • Ching Вешают Ao Chih (Методы Расположения Логовища Дракона)
  • Я Легкое Ching (Каноны, Приближающие Драконов)

Позже, почти сто лет спустя, другая фен шуй школа - школа мысли - компаса завоевала популярность. Главное влияние в этом направлении учения фен шуй Ванг Чих, кторый развивал обучение во время Династии Песни.

Школа компаса фен шуй основывала свои вычисления на показаниях шестиугольного компаса - багуа (BaGua).

Другие фен шуй теории, которые использовала багуа компас фен шуй школы мысли и знания, накопленные этой школой, являются теория инь и ян, теория Пяти Элементов, Ло-Шу, и другие. Измерение времени было сначала введено практиками Школы Компаса. Таким образом появились вычисления, которые могут быть сделаны чтобы определить лучший выбор времени для лучших энергий в определенных местах.

Кроме того, понятие числа Куа было введено как способ вычислить указания большинства благоприятных энергий, основанных на дате рождения человека.

В конце девятнадцатого столетия, после длительного периода существования эти две отдельных школы: фен шуй школы мысли - Пейзаж или Форма и школа Компаса фен шуй слились в одно учение. Таким образом образом возникла опрееленная система знаний, уникальная своей глубиной и восточной мудростью.

Из моего опыта фен шуй консультанта, уровень, который создает большой беспорядок фен шуй , является символическим уровнем фен шуй.

В фен шуй существует большое разнообразие символов для разных секторов жизни. Большинство из нас даже знакомо с некорыми из них. Это и китайские монеты, подвески, пагоды, музыка ветра и различные фигурки драконов, боги богатства, хотей, тигры, трехлапые жабы с монетами и др.

Важно понимать, что фен шуй нужен для того, чтобы успешно жить и работать. Вы необязательно должны строго соблюдать традиционный китайский фен шуй. Вы должны применить определенные символы, которые резонируют с вами. Правильное применение фен шуй не подразумевает, что вы должны соблюдать все пункты.

Символический уровень фен шуй основывается на том, что определенные символы приносят в окружающую среду определенную энергию которая связана с подсознательным уровнем вашего ума. Чем более сильна ваша связь с этими символами, то есть, чем больше они вам нравятся, тем более сильными они становятся для вас.

Приведем некоторые из самых популярных китайских фен шуй символов:

Символы фен шуй для любви

  • Дракон и Феникс
  • Утки Мандаринки
  • Двойной Символ Счастья
  • Цветы Пиона
  • Символы фен шуй для богатства
  • Золотая Рыба Arrowana или Koi
  • Китайские Монеты
  • Трехлапая жабы
  • Золотые Слитки
  • Парусное судно

Символы фен шуй для удачи

  • Chi Lin, Лошадь Дракона
  • Золотая Цикада
  • Красная Летучая мышь
  • Символы фен шуй для богатства
  • Sau, Бог Долговечности
  • Удачливый Бамбук
  • Тыква

Фен шуй символы использовались в течение многих столетий. Благодаря фен шуй многим людям эти символы приносили успех в тех секторах, которые они выбирали. Если определенный символ фен шуй не резонирует с вами, то не волнуйтесь, возьмите другой талисман, который вырабатывет ту же энергию и который вам больше нравится.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов