Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Домашний очаг  »  Люстры-подвесы – освещение и украшение жилых интерьеров

Люстры-подвесы – освещение и украшение жилых интерьеров


Один из самых распространенных осветительных приборов для дома – это люстры-подвесы. В чем их преимущества и отличия?

Металлические, деревянные и текстильные люстры

Люстры-подвесы прекрасно справляются с задачей освещения жилых интерьеров и выполняют декоративную функцию, украшая гостиные, спальни, детские комнаты и прихожие.

Классические приборы крепятся к потолку и свисают с него на цепочке или шнуре. Есть модели, высоту подвеса которых можно регулировать.

Люстры-подвесы для кухни

 

Производители предлагают осветительные приборы, выполненные из разных материалов:

  • Дерево – такие изделия прекрасно смотрятся в классических интерьерах (также походят к кантри и скандинавским мотивам), привнося в помещение дополнительный уют.
  • Металл – приборы изготавливают из меди, стальных сплавов и латуни. Металлические люстры обладают высокой прочностью. В продаже представлены изделия разных форм и размеров.
  • Текстиль – стильные подвесы, особенно хорошо такие изделия вписываются в интерьеры спален и гостиных, но не подходят для эксплуатации в помещениях с высокой влажностью.

Обычно люстры-подвесы имеют компактные размеры, поэтому хорошо смотрятся в малогабаритных помещениях. Используя дизайнерскую модель, вы сможете акцентировать на ней основное внимание.

Отметим, что на сайте https://salonlustr.com.ua/c1_5-Lyustri_podvesi представлены люстры-подвесы, выполненные в разных стилях – от классики до модерна. Магазин предлагает осветительные приборы от ведущих брендов, включая ALFA, Blitz, JUPITER, LUMINEX и др.

От классических светильников до люстр в стиле тиффани

Подвесные люстры дают освещение направленного типа, поэтому прекрасно подходят для организации освещения в рабочих помещениях. Также такие приборы можно использовать в освещении обеденной зоны, устанавливая светильник прямо над центром стола (по бокам можно разместить точечные светодиоды).

Подвесы хорошо справляются с задачей зонирования пространства, например, с их помощью можно осветить уголок с креслом, на котором вы предпочитаете читать.

Стили люстр-подвесов:

  • классика – это изысканные модели из стекла или металла, очень популярны изделия с канделябрами;
  • тиффани – шикарные приборы, абажур которых выполнен из разноцветного стекла, практичное решение для кухни (стеклянная поверхность легко очищается от загрязнений);
  • хай-тек – светильники такого типа имеют строгие геометрические формы, изготавливаются из металла с хромированным покрытием, стекла и пластика.

Если хотите подобрать подходящую люстру-подвес для гостиной, кухни или спальни, заходите на сайт интернет-магазина, знакомьтесь с представленными моделями и делайте выбор.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов