Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Худеем вместе  »  Топ-11 лучших диет для похудения

Топ-11 лучших диет для похудения


На сегодняшний день существует большое количество самых разных диет, цель которых заключается в ускоренном и планомерном снижении массы тела. Большое разнообразие методик – это, конечно же, хорошо, но какая диета самая лучшая для похудения определить непросто. Конечный результат во многом зависит от индивидуальных особенностей каждого организма.

Ниже представлены 11 наиболее эффективных диет, благотворно влияющих на здоровье и на красоту тела. Какой из них отдать предпочтение, лучше спросить у диетолога.

11 эффективных диет для похудения, проверенных в действии
Независимо от того, какую методику вы выберете, важно соблюдать водный режим – от 1,5 до 3 литров питьевой воды в день. Также, следует прибегать к физическим нагрузкам, которые помогут ускорить снижение веса.

Итак, избавиться от лишних килограммов удастся с помощью:
1. Японской диеты. Главная особенность данной методики в высокой скорости похудения за счет полной перестройки обменных процессов. Всего 13-14 дней и удается сбросить от 7 до 10 кг. При этом полученного результата может хватить на два года и более. Суть такой диеты заключается в полном исключении из рациона алкоголя, сахара и соли, сладостей, выпечки. Упор делается на морепродукты.

2. Диеты Дюнкана, основанной на белковой программе питания. Ее продолжительность зависит от количества лишних килограммов и может доходить до 3-4 месяцев. Суть диеты заключается в ежедневном выполнении утренней гимнастики, употреблении овсяных отрубей, частых прогулок на свежем воздухе.

3. Гречневой диеты, продолжительность которой одна-две недели, исходный результат – 4-8кг. Основное требование – правильный процесс приготовления крупы. Гречку нельзя варить, только запаривать кипятком на 3-4 часа без добавления каких-либо специй. В этот период можно также употреблять щелочную минеральную воду, 1%-й кефир и зеленый чай.

4. Белковой диеты. При данной методике 85% всего рациона будут занимать протеиновые продукты, состоящие из яиц, морепродуктов, нежирного мяса, молочнокислых изделий, рыбы. Продолжительность – две недели, результат – от 4 до 8 кг лишнего веса. Кушать важно небольшими порциями через каждые три часа. Не лишними будут силовые упражнения.

5. Диеты Малышевой. Лучшая диета для похудения до 25 кг за два месяца. Основной компонент ежедневного меню – белок, полученный с нежирных молочных продуктов, рыбы и мяса. Главное, не совмещать белки с углеводами и тщательно пережевывать пищу (не менее 18-ти жевательных движений).

6. Кремлевской диеты, которая заключается в ежедневном подсчете количества потребляемых калорий. Также важно отказаться от мучных изделий, сладостей и отдать предпочтение белковым продуктам. За одну неделю реально сбросить 4-5кг, за полмесяца – 10 кг, за три – до 20кг.

7. Капустной диеты. Достаточно хорошая диета для похудения в домашних условиях. Уже за неделю можно избавиться от 5кг. Блюда по этой методике должны быть вкусными, но не жирными.

8. Диеты для ленивых заключается в обильном и частом питье. Перед тем, как сесть за стол, необходимо выпивать не менее 250 мл чистой воды. Также необходимо уменьшить количество употребляемой пищи в два раза, исключить из рациона жирные и копченые продукты, соления, консервы. При такой диете удастся сбросить до 10кг за две недели.

9. Диеты Протасова. Хорошая диета для похудения на 10кг всего за пять недель. Это низкокалорийная программа, предполагающая употребление белковых продуктов, некрохмалистых овощей и некоторых фруктов (яблок, грейпфрута, апельсинов).

10. Кефирной диеты, длительность которой – одна неделя. Результат – от 4 до 5 кг. Каждый день необходимо употреблять не менее литра нежирного кефира, рассчитанного на пять приемов.

11. Голливудской диеты, рассчитанной на две недели и способной обеспечить результат в 7 потерянных килограмм. Ее суть заключается в постоянном контроле уровня потребляемых жиров, соли и сахара, а также полном ограничении хлебных продуктов.

Существует много различных методик, способствующих эффективному похудению. С целью достичь желаемого результата, важно беспрекословно соблюдать все условия диеты, водный режим, а также ежедневно выполнять физические упражнения.
Не менее полезны во время похудения: плаванье, гимнастика, занятия йогой. Не лишним будет прибегнуть к мезотерапии, обвертыванию, ультразвуковому пилингу, антицеллюлитному или подтягивающему массажу. Подобные процедуры предупредят обвисание кожи.

Хорошая диета для похудения способна благотворно воздействовать на организм человека, нормализовать гормональный фон, повысить иммунитет, увеличить работоспособность, избавить от проблем с эрекцией, уменьшить нагрузки на сердце, суставы и т.д. И, конечно же, в жизни появляется больше поводов для радости.

Подводим итоги
При надобности сбросить от 1 до 3кг наиболее эффективные диеты для похудения на одну неделю (кефирная, гречневая). Чтобы избавиться от 4-10кг следует отдать предпочтение методикам, рассчитанным на две недели и более (белковая, японская, для «ленивых»). Если беспокоят 20 и более излишних килограммов, нужно остановиться на «белковых» программах Малышевой, Протасова и Дюкана. Также подойдет «кремлевская» диета. Их суть заключается в планомерном снижении веса на протяжении 2-6 месяцев.

После того, как «срок» диеты истек, важно, чтобы лишний вес не вернулся обратно. Поэтому следует контролировать состояние фигуры по объему, принимать рыбий жир, нормализующий работу ЖКТ. Не менее полезен здоровый сон и подвижный образ жизни. Побольше воды и белковой пищи, а также не следует забывать о самооценке!
Примите к сведению, что за один день можно избавиться от 70-150грамм жира. Еда не должна стать главным удовольствием в вашей жизни. Ведь существуют различные хобби, прогулки на свежем воздухе, общение с друзьями и близкими. Все это способствует положительному настрою, а также помогает вести здоровый образ жизни.
Лучшая диета для похудения – это диета с умом!





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов