Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Худеем вместе  »  Как быстро похудеть в домашних условиях, раз и навсегда

Как быстро похудеть в домашних условиях, раз и навсегда


Если у вас нет времени или возможности регулярно посещать тренажерный зал, но вы желаете быстро похудеть в домашних условиях, выход есть – вы можете придерживаться правильного питания и получать полноценные тренировки дома.

Хотя похудение и является одной из ваших приоритетных целей, но все же само снижение веса должно происходить последовательно, без резких скачков.

Итак, чтобы в домашних условиях прийти в форму, вам необходимо разработать четкий план здорового питания и программу физической нагрузки, которая включает в себя повседневные упражнения для сжигания жира на регулярной основе.

Тренировки в комфортных условиях собственного дома помогут вам чувствовать себя уютно, и позволят заниматься в удобном темпе.

Как быстро похудеть в домашних условиях: пошаговый план, даёт Наталья Грейс в Киеве, на своём мастер-классе, и ниже описание. 

ПИТАНИЕ

Завтрак. Для быстрого достижения цели сократите на 100-300 калорий ваш завтрак, выполнив несколько простых изменений. Если вы утро начинаете со злаков, замените половину порции свежими ягодами или фруктами. Чтобы придать вкус, используйте обезжиренное молоко, кефир или сметану.

Если вы решили съесть на завтрак яичницу с беконом, замените его мясом с низким содержанием жира, например, куриной грудкой. Омлет делайте только из яичных белков и добавьте оливковое масло, обжаренные овощи и нежирный сыр.

Обед. Необходимо урезать от 200 до 300 калорий от вашего привычного обеда. Сократите свою порцию макаронных изделий, картофеля и других калорийных блюд ровно на половину, дополнив обжаренными овощами или зеленым салатом. В качестве источника белка используйте белое куриное мясо или рыбу.

Ужин. Ужин должен быть легким, поэтому оптимальным решением будет употребление в вечернее время фруктов и овощей или зеленого салата на нежирной основе. Если перед отходом ко сну вы ощущаете легкий голод, полезно выпить стакан нежирного кефира или йогурта.

Эти простые советы помогут вам легко и непринужденно сократить приличную часть калорий в течение дня.

УПРАЖНЕНИЯ

 Большой бюджет

Если у вас с деньгами полный порядок, рассмотрите вопрос об инвестировании средств в покупку качественного тренажера, например, беговой дорожки или орбитрека. Беговая дорожка позволяет заниматься в домашних условиях ходьбой или бегом и подходит для людей всех уровней физической подготовки.

К примеру, неспешный бег со скоростью всего 9 км./ч в течение одного часа поможет человеку весом 60 кг. сжечь около 540 калорий.

Эллиптический тренажер (орбитрек) также позволяет эффективно сжигать жир, но без ощутимого воздействия на суставы, поэтому его приобретение было бы предпочтительнее для тех, кто имеет проблемы с коленями или со спиной. Ориентировочная стоимость более-менее хорошего тренажера начинается с $300-400.

Умеренный бюджет

Если вы хотите меньше потратить, инвестируйте деньги в фитбол, степпер и набор гантелей. Общая стоимость этого комплекта примерно составляет $200-300.

С помощью этого оборудования можно эффективно сжигать жировую ткань, комбинируя аэробные и силовые тренировки в быстрой последовательности. Такой подход сжигает минимум на 30% больше калорий, чем просто работа с гантелями. Также вы можете совмещать кардиотренировки и силовую часть нагрузки, например, выполнять упражнения с гантелями, лежа на фитболе.

Ограниченный бюджет

Если у вас проблемы с деньгами, такое недорогое оборудование, как скакалка и трубчатый эспандер, поможет вам успешно похудеть дома. Прыжки через скакалку позволяют сжигать около 560 калорий в час человеку весом 60 кг.

Хотя поначалу вы не сможете непрерывно прыгать на протяжении часа, поэтому тренировка может быть разделена на три 20-минутные сессии, которые можно выполнять через различные промежутки времени в течение дня.

Более подробно в статье: «Скакалка. Видео упражнений».

Трубчатый эспандер представляет собой трубку из латекса, которая тянется, как резиновая, и имеет доступный ценник (порядка $10-15). Используйте эспандер для развития мышечной массы, это позволит вам улучшить осанку и получить стройную и подтянутую фигурку.

К тому же, благодаря своей повышенной метаболической активности, мышечная ткань сжигает большее число калорий в состоянии покоя, чем жир, помогая вам управлять своим весом более эффективно и быстро похудеть без диет!

Предостережение

Многие люди, которые отчаянно пытаются быстро похудеть в домашних условиях делают свой выбор в пользу низкокалорийных диет или планируют терять вес небезопасными способами. Как правило, это делается в уединении собственного дома с использованием мочегонных или слабительных средств.

 Хотя вы можете отметить резкое снижение массы тела, но это в основном просто вес воды. И это часто бывает довольно опасно, потому что вместе с жидкостью теряются важные электролиты, которые организм использует для поддержания своих основных функций.

 





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов