Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Гадание  »  Домашняя магия

Домашняя магия


Это магия на Новый год. Приближается Новый год и, наверное, каждому человеку независимо от возраста хочется прикоснуться к зимнему волшебству. Нет ничего проще! Только взгляните вокруг: каждая снежинка – удивительное творение природы. И сейчас самое время заняться домашней магией – вырезанием снежинок. Но сначала немного узнаем о чудесных свойствах этих маленьких ледяных кристалликов.

 

* На самом деле снежинки совершенно прозрачные. Просто свет таким образом преломляется на их гранях, что они кажутся нам белыми.

 

* У каждой снежинки свой собственный уникальный рисунок, не совпадающий с тысячами других.

 

* Иногда в структуру снежинок еще высоко в воздухе встраиваются различные примеси, и тогда выпадающий снег может быть цветным, например, зеленым, розовым, голубым и т.д.

 

* Диаметр самой большой снежинки, которую удалось засвидетельствовать, 37,5 см.

 

* Чаще всего снежинка состоит из 6-ти основных лучей – это число любви и гармонии, целостности мужского и женского начала, символ домашнего уюта, семейного счастья, творчества и совершенства.

 

* По своему строению снежинка очень похожа на мандалу – древний сакральный символ устройства мира, магический оберег. Поэтому изготовление снежинок из бумаги – это своеобразная домашняя магия.

 

Рекомендуем, мероприятия Радислава Гандапаса в Украине, а также и России, а также узнайте, про азы ораторского искусства, с чего начать, минимизируйте свои ошибки.

 

В духовных практиках Востока мандалы широко использовали для очищения, развития, получения тайных знаний. Изготавливали эти талисманы и специально для ритуалов, привлекающих в жизнь любовь, счастье, удачу, исцеление от недугов. Считается, что особенно сильными магическими свойствами обладает мандала, изготовленная руками ребенка. Так что можно смело привлекать к процессу вырезания снежинок детей, тем самым усиливая волшебную энергетику.

 

Приступать к занятию зимним волшебством надо в хорошем настроении, с приятными, добрыми мыслями. Можно включить красивую музыку. Не нужно слишком задумываться о том узоре, который у вас получится, лучше довериться собственной интуиции. Если вы хотите, чтобы получилась снежинка из 6-ти лучей, как в природе, то бумагу следует складывать определенным образом. Сначала квадратный лист сложить пополам, затем свернуть из полученного прямоугольника подобие кулечка (так, чтобы бумага сложилась ровно в 3 раза), этот кулечек еще раз согнуть вдоль, а все лишнее обрезать. Вот теперь можно приступать к вырезанию узоров.

 

Белые снежинки – для здоровья. Белый цвет всегда считался символом чистоты, а чистота, как известно, – залог здоровья. Белоснежная «мандала» придаст бодрости, поможет вам сохранить здоровье и набраться сил на весь наступающий год. Занимаясь вырезанием белых снежинок, старайтесь думать о том, что вы полны здоровья и энергии, молоды и красивы. Готовые белые снежинки лучше расположить в зоне отдыха: в изголовье кровати или на окне спальни.

 

Золотистые снежинки – для привлечения денег. Цвет золота – символ богатства, власти, цвет сияющего солнца. Поэтому денежные снежинки лучше вырезать солнечным утром или ясным днем, чтобы еще более усилить зимнее волшебство. Вырезая золотистую снежинку, сосредоточьтесь на мыслях о достатке, изобилии, полноте жизни. Размещать денежные талисманы лучше при входе в жилище, чтобы вместе с вами в ваш дом входило и богатство.

 

Сине-голубые снежинки – для счастья и гармонии. Эти цвета символизируют покой, внутреннюю гармонию и счастье. Вырезайте снежинки голубого и синего цвета, одновременно представляя, как вы излучаете в мир любовь, доброту, тепло, и Вселенная отвечает вам тем же. Украшайте голубыми снежинками любое пространство вокруг себя, ведь счастье и гармония нужны всегда и во всем.

 

Красные снежинки привлекают любовь. Алый цвет – традиционно является цветом страсти, пламенной любви, огненных чувств. Зарядите свои снежинки во время вырезания своим искренним желанием встретить любимого и любящего вас человека и разместите их в укромном романтичном месте вашего дома, подальше от посторонних взглядов.

 

Маленький секрет: снежинки будут смотреться красивее, если, развернув, вы прогладите их утюгом через лист бумаги.

 

Вы заметили, что занимаясь изготовлением снежинок, получили массу удовольствия от этого процесса? Вы как будто вернулись в детство, наполнились радостью, а заботы и тревоги словно отошли на второй план. Украшенный вашими руками дом наполнился ощущением праздника, счастья и гармонии.

 

Успехов вам в освоении домашней магии!

 





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов