Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Худеем вместе  »  Дыхательная гимнастика для похудения

Дыхательная гимнастика для похудения


Могли ли вы догадаться, какие рекомендации по эффективному снижению веса для людей являются наиболее трудными для выполнения? Это регулярные физические упражнения.

 

И, несмотря на их неимоверную эффективность, для большинства людей регулярное получение физической нагрузки отходит на второй план, «благодаря» чрезмерной занятости и напряженности современной жизни.

 

Но существует способ, который поможет вам в значительной мере компенсировать отсутствие физической подготовки и легко подойдет каждой женщине, потому что абсолютно не требует создания определенных условий для выполнения.

 

Секрет в том, чтобы просто дышать  полной грудью

 

Дыхательная гимнастика для похудения, по мнению исследователей, сжигает на 140% больше жира, чем бег трусцой, и поддерживает на протяжении всего дня высокий уровень обмена веществ.

Узнайте - Аренда земли в Украине а также и регистрация прав на землю в нашей стране.

 

Первое исследование, показавшее, что женщины могут терять избыточный вес, используя правильное дыхание, медицинское сообщество встретило с недоверием. Хотя до этого уже было хорошо известно, как дыхание способствует физиологическим изменениям, вызывающим потерю лишнего веса, но результаты лабораторных анализов казались слишком фантастическими.

 

Поэтому, когда исследования в университете Лос-Анджелеса выявили, что глубокое дыхание помогло сжечь на 140 % больше калорий, чем езда на велосипеде, многие были просто шокированы.

 

Эти два вывода, к которым пришли исследователи, являются одной из причин возникновения лишнего веса и, ограничивая их влияние, миллионы женщин могут рассчитывать на быстрое снижение веса.

 

1. Уровень атмосферного кислорода неуклонно снижается, благодаря загрязнению и климатическим изменениям. И хотя снижение на 0,002 % в год может показаться и не таким существенным, но даже такая динамика имеет на нас значительное воздействие.

 

2. Хронический стресс современной жизни изменяет наше дыхание, около 90 % людей начинают делать короткие, неглубокие вдохи. Такое поверхностное дыхание ограничивает наполнение тела кислородом, что так необходимо для потери веса.

 

Многие люди хотят сбросить вес. Но не все готовы заняться спортом или соблюдать диету. Одним не позволяет здоровье, другим лень. В таких случаях можно обратиться к дыхательной гимнастике для похудения. Достаточно посвящать ей в день 15 минут, и появится шанс избавиться от лишнего веса и решить проблемы со здоровьем.

 

Причина такой эффективности – в насыщении организма кислородом при выполнении специальных упражнений.

 

Причины эффективности дыхательной гимнастики

Обеспечивает поступление кислорода, активизируя переваривание пищи и ускоряя переработку питательных веществ.

Расщепляет жировую клетчатку, перерабатывает пищу в энергию.

Помогает удалять токсины из клеток с помощью правильного глубокого дыхания.

Снижает уровень стресса, успокаивая нервы.

Уменьшает чувство голода, дарит бодрость и прилив сил.

А Вы знаете, что думают мужчины о женщинах? А как правильно делать гелевый маникюр и свадебный маникюр? И зачем знать термины Фэн-Шуй в наше время.

 

Принцип работы

В основе любой дыхательной гимнастики лежит специальное дыхание: предпочтение отдается брюшному дыханию перед грудным. Это способствует расширению объема легких и тому, что кровь быстрее насыщается кислородом. Усиливается  кровоток, обмен веществ ускоряется, происходит сжигание жировых отложений.

 

Таким образом, всякая дыхательная гимнастика не только помогает похудеть, но и оздоравливает человека. 





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов