Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Беременность, роды, дети  »  УЗИ при беременности

УЗИ при беременности


Здравствуйте, уважаемые будущие родители! Еще не так давно женщины не знали, что такое УЗИ при беременности. Опытные врачи гинекологи, ощупывая живот будущей мамы, определяли на поздних сроках размеры плода, его предлежащие и по внешним наблюдениям оценивали развитие малыша.

 

Сегодня никого не удивишь возможностью сделать УЗИ при беременности. Более того, появилось 3D и 4D УЗИ, на которых более четко видно черты лица малыша и его мимику.

 

Несомненно,  это большое достижение с точки зрения медицины и, в особенности, акушерства, вот только безопасна ли эта процедура для будущего ребенка?

 

К концу 3-ей недели (на 6-8 день после оплодотворения) плодное яйцо внедряется в стенку матки.

На сроке 4-5 недель длина тела эмбриона составляет всего 2-4 мм, с 6 недель определяется сердце будущего ребенка. За эту неделю ребенок вырастает до размеров рисового зернышка (2-4 мм) и принимает изогнутую форму. От тела отделяются крошечные отростки, которые должны превратиться в руки и ноги. Ультразвук может показать беременность уже на 2-3 неделях акушерского срока, то есть после первой же недели задержки. Врач может установить беременность, исключить внематочную, определить количество плодов, вычеслить копчико-теменной размер эмбриона, смотрит, где располагается хорион — будущая плацента, с 4 недель он может уже увидеть сердцебиение. Правда, на этом сроке УЗИ делают только по показаниям: боли, кровотечение и т.д. Иногда, до 6-й недели плодного яйца на УЗИ не видно, тогда на помощь приходит анализ на ХГЧ. Именно он помогает установить беременность, то врачи могут увидеть на УЗИ в первом триместре с помощью влагалищного датчика.

Думаем Вам пригодится знать, зачем оптимизация работы складов, и отдел снабжения работа с поставщиками.

 

До 8-й недели можно сделать необязательное первое УЗИ при беременности для подтверждения беременности и определения в каком месте закрепилось плодное яйцо. Но можно и обойтись без нее, опытный гинеколог путем обычного осмотра может определить беременность.

 

Первое плановое УЗИ при беременности необходимо для выявления основных пороков развития плода. На первом УЗИ уже видны органы ребенка, можно определить многоплодную беременность, генетические патологии ребенка.

 

Второе УЗИ считается обязательным. Это оптимальное время для того, чтобы сделать подробный осмотр развивающегося малыша, его основных органов и систем, также обычно именно на этом УЗИ определяют пол ребенка.

 

Третье УЗИ необходимо для проверки зрелости плаценты, количества околоплодных вод, массы ребенка, его предлежания, двигательную активность малыша. Перед родами УЗИ могут сделать для проверки обвития пуповиной, но это УЗИ необязательное.

 

Для Вас женщины, полезные советы - как похудеть в ногах за неделю, а также, как убрать жир на внешней и внутренней части бедер, ну и как стать финансово независимой женщиной?

 

Мы рассмотрели с вами основные УЗИ при беременности, но если ваш врач, который курирует беременность, посчитает нужными дополнительные исследования, то, сколько УЗИ при беременности необходимо делать будет зависеть от диагноза.

 

Если врачи выявят какую-то патологию в развитии плода, то для того, чтобы проследить динамику развития заболевания будет довольно частое УЗИ при беременности, возможно даже ежедневно.

 

Для себя стоит понимать, что ради своего любопытства, ну просто, чтобы лишний раз проверить, как там развивается наш малыш, не стоит злоупотреблять процедурой УЗИ.

 

Оставьте эти развлечения для других случаев, не стоит рисковать лишний раз правильным развитием своего малыша. Смысл УЗИ — сохранить здоровье будущей мамы и родить здорового карапуза.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов