Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Психология мужчины  »  Мужская психология в отношениях

Мужская психология в отношениях


Наверное, ни для кого не секрет, что мужская и женская психология в отношениях разная. И для большинства женщин, чувства мужчин остаются загадкой. Поговорим сегодня о мужской психологии в отношениях.

По каким критериям мужчины выбирают спутниц жизни?

Многие мужчины твердят о том, что при выборе своей второй половинки они основываются на её внутреннем мире и умении вкусно готовить. Однако это не правда. Прежде всего, психология мужчины в любви основывается на соответствии его будущей возлюбленной стандартам красоты. Каждый мужчина на уровне подсознания выбирает себе любимую исходя из её внешних данных. Затем, значительно позже, когда мужчина уже общается с девушкой, он на самом деле начинает оценивать её внутренний мир и хозяйственность. Это простая истина, но встречаются женщины, которые, при первом же, знакомстве с мужчиной начинают рассказывать ему о своём умении великолепно готовить.

Другой вопрос заключается в том, что многие мужчины обладают заниженной самооценкой и не позволяют себе признаться в желании строить отношения с шикарной блондинкой. Отсюда и берут свои истоки рассказы о духовном внутреннем мире и качествах истинной хозяйки. Конечно, это играет не маловажное значение, но не в первый день знакомства, поскольку мужчина не ставит изначально цель создание семьи и налаживание общего быта.

Мужская психология в серьёзных отношениях.

Когда этап знакомства и влюблённости пройден, начинается время любви. Психология мужчин в отношениях отличается от психологии в период знакомства. Всё, мужчина выбрал женщину, теперь основное его желание заключается в попытке понять, годится ли его возлюбленная на роль жены и матери его детей. Да, да, не только женской психологии в отношениях свойственно устраивать проверки мужчин на соответствие. Мужчины делают то же самое. И даже если женщина неописуемо красива, но ленивая и не умеет готовить обеды, то может и не рассчитывать на длительность серьёзных отношений. Однако совсем уходить с головой в бытовые вопросы также не стоит. Мужчина с серьёзными намерениями всегда хочет видеть свою избранницу  “при боевом параде”. Естественно, ничего нет плохого в потрёпанном халате и огуречной маске, но лишь тогда, когда это делается ради него. В обратном случае, мужчина обижается, что наедине с ним женщина выглядит как золушка, а принцессой становится, когда собирается на работу.

Непонимание психологии межличностных отношений и приводит, в основном, к разводу. Мужчина в отношениях полон желания найти компромисс между хозяйственностью любимой и её великолепными внешними данными.

Признаки любви мужчин.

Психология мужчин в отношениях, да и в жизни намного спокойнее, в отличие от женской. Мужчины менее эмоциональны, что нередко воспринимается женской половиной как бессердечность. Какие же признаки свидетельствуют о мужской любви?

Если в разговорах мужчина чаще говорит “мы”, а не “я” — это конкретный признак выражения его искренних чувств. Он на подсознании смотрит на свою избранницу как на нечто совместное, что, несомненно, важно.

А что Вы думаете по поводу этого, спрашивает Вас Оксана Скиталинская.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов