Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Домашний очаг  »  Как вернуть мужа

Как вернуть мужа


Прежде чем приступать к контрмерам по возвращению в лоно семьи дражайшего супруга, неплохо бы для начала разобраться: по каким основаниям он ее покинул. Причин может быть множество, но решающими, как правило, бывают две: постоянный внутрисемейный конфликт и измена.

Женщины критикуют мужчин за то, что они бесчувственны, невнимательны, не умеют слушать, не проявляют теплоты, не достаточно сильно любят, предпочитают в постели заниматься сексом, а не любовью и оставляют поднятой крышку унитаза. Иными словами, конфликт всегда имеет место быть. Единственным решением данной проблемы может быть осознание того, что мы - разные; это ни хорошо и ни плохо - так есть. И лучшим лекарством может стать гештальт-молитва: «Я - это я. А ты - это ты. Я в этом мире не для того, чтобы жить в соответствии с твоими ожиданиями. А ты не для того, чтобы жить в соответствии с моими. Я - есть я. А ты - есть ты. Аминь».

Вспомните: за что Вы полюбили когда-то собственного мужа? За его силу характера? Его целеустремленность? Волю? Принципиальность? Прямолинейность? Так почему же именно эти его черты характера Вы и пытаетесь подавить в браке? Возможно, что зачастую Вы действительно правы, настаивая на своем пути решения возникающих трудностей - женщины в силу своей природы замечают и принимают во внимание большее количество деталей и обстоятельств, - однако, каждый имеет право на ошибку. Позвольте эту роскошь своему мужу - быть самостоятельным. Сделайте пребывание супруга в лоне Вашей семьи комфортным - и он сам не захочет его покидать.

Вторая причина - измена. Основание для заключения брака - верность, основание для его расторжения - она же. Это простая истина. Надеюсь, Вы еще не успели забыть, что все мы - разные, а потому есть люди моногамные, а есть полигамные. Для моногамного человека, к которым в большинстве своем относятся женщины, секс есть любовь, а любовь есть секс. В его измене Вас оскорбляет в первую очередь не сам факт его физического сношения с другой женщиной, а нарушение эмоционального контакта, утрата доверия, которое Вы испытывали к супругу. Для Вас переступить черту, за которой следует секс, означает установить эмоциональную связь с другим мужчиной. Именно по этому Вы не можете осознать, поверить и принять то, что секс с другой женщиной для Вашего мужа не связан с душевной привязанностью к ней. Мужчины генетически предрасположены к полигамности, дня них «секс есть секс, а любовь есть любовь - иногда им случается бывать вместе» (А. Пиз). Если Ваш муж оправдывает свою измену физиологией - значит, так оно и есть. Измена счастливой в браке женщины - вещь редчайшая, а женатый, причем счастливо, искатель приключений на стороне - вещь обычная. Другое дело в том, что эти «счастливые в браке искатели приключений на стороне» берегут психическое спокойствие своих благоверных. Возможно, Ваш муж оказался менее удачлив в этом вопросе. Так стоит ли разрушать свою любовь?

Теперь, когда Вы взглянули на проблему изнутри, пора уже переходить к конкретным действиям. Прежде всего, нужно выманить объект. Конечно, если Вы еще не успели сильно подпортить Ваши отношения, то можно просто позвонить и сказать: «Милый, я так соскучилась - возвращайся!». Но на такое еще нужна и смелость, и готовность признать ошибки. Если сей способ не гож, начнем партизанить. Предлогом к встрече легко может стать просьба о помощи: «Вань, ты не мог бы, если будешь не очень занят, заехать и поправить полку на кухне, а то она так накренилась, что я боюсь, вот-вот рухнет...», «Вась, а ты не мог бы мне помочь, если будешь не очень занят, отогнать машину в мастерскую, а то там что-то сломалось, а ты же знаешь: я ничего не смыслю в автомобилях»... Главное в конструкции предложения обратиться по имени, т.к. стандартное Ваше обращение «дорогой», «милый» или «любимы» может, как минимум, насторожить объект или же быть неверно истолкованным. Ваше «если будешь не очень занят» - не оставит ему никаких шансов: «Сегодня занят?! А когда? Завтра сможешь? Хорошо, я жду тебя в выходные...». Только проявите терпение, не стоит вопить: «чем это ты сегодня, интересно, занят!?!».

Далее стоит подготовиться к встрече - пункт два «еда». Я понимаю, что привинтив ножку к стулу, Ваш муж не исчерпает запас жизненных сил, но сделайте ему приятное - он скучает по домашней пище. Приготовьте его любимое блюдо - мужчину кормить полагается.

Пункт три. Наденьте его любимое Ваше платье. Купите эротичное белье в его вкусе. Дополните ансамбль укладкой волос, маникюром, косметикой и парфюмом. Но не переборщите - Вы же не на свидании. И полагайтесь в выборе только на его, а не на свой вкус. К примеру, если Ваш муж не любит косметику на Вашем лице, а парфюму предпочитает едва уловимый аромат лосьона для тела - откажитесь от лишнего.

Старайтесь быть как можно естественнее, после ужина (обеда или завтрака - как уж там получится) займитесь с мужем тем, что делали обычно в такие дни до ссоры. Например, если супруг устроится на диване смотреть футбол - не стоит вырывать у него пульт и повышать голос, даже если Вы и ранее частенько приходили в бешенство от такого, по-вашему, бездарного проведения времени. Лучше устройтесь рядышком, облокотитесь о его плечо - отследите реакцию мужа на Ваши «случайные» прикосновения, если не видите негатива, позвольте себе большее - переместитесь к нему на колени, затем поцелуйте... Соблазните собственного супруга! Удовлетворение всех физических потребностей в сочетании с моральным комфортом искоренят его мысль Вас покинуть.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов