Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Психология мужчины  »  Мужчина у плиты – мечта любой женщины

Мужчина у плиты – мечта любой женщины


Британские домохозяйки срывают фартуки и гонят мужей на кухню. Карьеристки несчастливы. Они страдают, потому что не могут найти работу, потому что не могут завести ребенка, не могут толком влюбиться и забыть на пару дней служебные перипетии.

Они вынуждены вечно крутить романы с сослуживцами, угождать шефу и поглядывать на часы, торопиться, бежать по ступенькам, скользить, падать в служебную бездну, вновь на дно, и снова вверх – ах!

Страдалицы! У них нет времени ни на борщ, ни на стирку, ни на мытье полов – сплошная аноргазмия будней, стрессы, депрессии, неизлечимый уик-энд.

Англичанкам противна мысль о судьбе домохозяйки – фи, что это, фартучек? А это что, ухват, а это, простите, суп? В языке Шекспира есть термин (разумеется, во времена великого барда и слыхом не слыхивали о таком) «stay-at-home mother». Русская словесная даль затрудняется подыскать аналог. Сиделка? Домоседка? «Домомучительница!» – тарахтит Карлсон, но мы гоним его прочь. Впрочем, пусть останется. Мужчина в расцвете сил – желанная добыча карьеристки.

Мечтательница открывает этюдник и делает набросок счастья: штрих, штрих, клякса – глядь, а перед нами не какая-то мазня, а произведение искусства. Супрематический женский квадрат: одна сторона – счастье семейное, другая – профессиональный успех, и черные будни мужа у плиты.

«Крепкую семью сколотить непросто, — говорит профессор Розмари Кромптон из Лондонского университета. – Главное тут – хранить баланс между домом и работой, избегать стрессов в офисе и честно делить хозяйские обязанности».

Многие мужчины никогда не стирают, не готовят, а когда жены указывают им на это, отшучиваются: мол, заведи прислугу. Но это неверный шаг, считает Кромптон. Впрочем, многие английские мужья с радостью возятся с детьми и ходят по магазинам, и это, несомненно, делает им честь, отмечает профессор.

Чаши душевных весов одинаково тяжелы: и дом, и работа – все бремя. Небольшой перевес вызывает истерику, развод, даже убийства и самоубийства.

«У женщин не так широк выбор специальностей», — говорит Кромптон, не позволяя себе даже легкой улыбки. Подъем по служебной лестнице для них, как скалолазание: сорвешься — и беспомощно повиснешь на содержании у мужа. «Английские жены не желают мириться с судьбой домохозяйки, — продолжает она, — не в пример скандинавским и португальским».

Итак, Англия приковывает мужчину к плите и подмигивает шефу: карьерный рост продолжается!

О чем они думают? О похудении? О нет, все намного сложнее. Они мечтают об идеальном муже.

Новое исследование британских социологов показало, что большинство женщин в Соединенном Королевстве не прочь посадить мужа под замок, запереть его в ванной комнате со стиральной машиной в роли безмолвного надзирателя и – броситься в карьерную битву!





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов