Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Красота, имидж и стиль  »  Борьба за неотразимый бюст

Борьба за неотразимый бюст


Женская грудь – это поистине выдающаяся часть тела, занимающая умы не только мужчин, но и самих ее обладательниц. Но если мужчины чаще любуются ею, то женщины, как правило, думают, что бы в ней изменить. Именно этот дар природы развивает в девушках всевозможные комплексы. Давайте попробуем немного разобраться, как побороть их и научиться любить свою фигуру.

Забыть про идеалы.

Да-да, именно забыть, так как их не может существовать. Благодаря истории, мы знаем, что назначала эталоны красоты груди непредсказуемая и своенравная мода. В один период кавалеры выстраивались в очередь за обладательницей плоской фигуры, эдакой хрупкой статуэточкой, не имеющей форм. Вскоре мода передумала, и мужчины начали мечтать о красавице, имеющей пышные формы, настолько пышные, что сегодня диетологи незамедлительно усадили бы ее на диету. Такая фигура стала считаться признаком здоровья.

На сегодняшний день мода наконец сжалилась над женщинами и позволила им носить такую грудь, какой они обладают, правда, условие все же поставила: грудь должна быть непременно ухоженной и упругой. Именно на это стоит обратить внимание, когда вы будете в очередной раз недовольно оглядывать свой бюст в зеркале.

Куда уходит бюст…

Со временем грудь может потерять красоту и «обвиснуть». Это происходит потому, что она от природы лишена мышц, в ней есть лишь соединительная жировая ткань и железы, спрятанные под кожей. Вот именно последняя и несет на себе ответственность за упругость и красоту бюста. Теряя со временем эластичность, кожа начинает растягиваться, чем портит всю привлекательность груди. Чем кожа тоньше и проблематичней, тем быстрее пройдет этот неприятный процесс. Значительное ускорение ему придадут плохой сон, стрессы, недолжный уход за кожей груди и, конечно же, неправильное питание. Так что не стоит рассчитывать на то, что зарядка защитит вас от описанных выше неприятностей, но и забывать про нее не стоит.

Упражнения.

Существует целый комплекс упражнений, рассчитанных на подтяжку кожи груди и укрепление мышц декольте. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию некоторые из них.

  1. Сложить перед собой ладони на уровне груди, развести локти в стороны параллельно телу. Сильно надавить ладонями друг на друга и удерживать руки в таком положении 10 секунд. Повторить 30 раз.
  2. Не разъединяя рук, поднять ладони до подбородка и похлопать таким образом, чтобы пальцы рук не разъединились. Повторить 30 раз.
  3. Взять в каждую руку гантели весом до 2 кг и развести руки в стороны. Медленно поднять, а затем опустить руки. Резким движением скрестить руки сначала перед собой, а затем за спиной. Повторить 30 раз.

Выполнять данный комплекс упражнений необходимо каждый день. Особенно эффективен данный комплекс в воде. Плавание тоже будет весьма полезным. Не стоит забывать и про контрастный душ. Он тонизирует кожу, улучшает кровообращение. Мы рекомендуем женщинам, тренинги в Украине, как всегда выглядеть красиво.

Грудь находят в капусте.

Кто из девочек не слышал в детстве: «Ешь побольше капусты, грудь вырастет большая»? На самом деле, это всего лишь миф, так что можете прекратить давиться белыми твердыми листочками и спокойно вздохнуть. Современные медицинские исследования установили, что белокочанная капуста не влияет на размер бюста, хоть ешь ее, хоть прикладывай. Однако не стоит совсем забывать об этом овоще. В нем содержится большое количество полезных веществ, способных сохраняться даже после тепловой обработки. Так что выкидывать капусту из рациона пока не стоит. Напротив, следует разнообразить ее морковью, помидорами, луком, яблоками и инжиром и использовать как гарнир к рыбе или мясу. Придерживаясь такой диеты, вы снабдите свой организм всем, что ему нужно для здоровой работы.

Остерегайтесь резкого похудания. Быстрый сброс массы тела приведет к плачевному результату – кожа груди обвиснет, на ней появятся растяжки, бороться с которыми ой как тяжело.

Грудь и косметические изыски.

Итак, что же может предложить нашей потрясающей груди современная косметология? Чего только не увидишь на прилавках магазинов. Тут есть даже такие средства, которые клятвенно обещают подарить бюсту лишний размерчик уже через 2 недели применения. Верить подобным обещаниям не стоит. Обходите стороной подобные чудо-зелья и двигайтесь прямиком к полочке, на которой выстроились средства от заслуживших себе имя брендов.

Для деликатной кожи груди подходят весьма недешевые косметические крема и лосьоны. Но зато и результат от них будет неплохим. Крема улучшат кровообращение, сделают кожу груди более упругой и эластичной.

Если вы озаботились своим декольте только сегодня, а на вешалке же висит платье, не призванное спрятать от окружающих грудь, действовать надо быстро. Косметологи выдумали ампулы, способные в считанные минуты сделать ваш бюст упругим и красивым. Но это средство подобно карете из тыквы. Эффект будет кратковременным.

Очень надеемся, что прочитав эту статью, вы выбросили из головы мысли о встрече с пластическим хирургом, и теперь ваше отражение в зеркале вызывает у вас только положительные эмоции.

Автор -  Басанская Марина Леонидовна





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов