Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Любовь и секс  »  Чем женщинам после 40 лет грозит отказ от секса

Чем женщинам после 40 лет грозит отказ от секса


 Оказалось, что регулярный секс значительно замедляет наступление менопаузы у женщин. Подробнее работа изложена в научном журнале Royal Society Open Science.
Исследователи обратили также внимание и на то, что у женщин, находящихся в браке, менопауза наступает немного позже, чм у тех, кто одинок.
Выяснилось, что женщины, у которых есть постоянный сексуальный партнер, действительно способны "отсрочить" ее наступление.

Менопаузой называют последнюю менструацию, которая произошла в ходе самостоятельной работы яичников. Естественная менопауза связана с возрастным истощением запаса фолликулов в яичниках. Она обычно наступает в возрасте от 45 до 55 лет. В случае наступления менопаузы до 40 лет говорят о синдроме истощения яичников.
Прочтите также, очень интересные советы с практики "Как женщине заработать на квартиру?"


На протяжении 10 лет ученые наблюдали на женщинами, которые участвовали в эксперименте и выяснили, что те из них, кто регулярно занимался сексом или мастурбацией, снижали выроятность наступления менопазы на 28% по сравнению с теми, кто им вообще не занимался. Женщины, у которх секс был раз в месяц, обнаруживали менопаузу в возврасте до 52 лет на 19% реже тех, кто не занимался сексом вовсе.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов