Sapfo
Sapfo телефоны



Главная  »  Семейный психолог  »  Как избежать стресса?

Как избежать стресса?


В условиях современной жизни, человек постоянно сталкивается со стрессовыми ситуациями. К сожалению, избавиться от этого явления невозможно, но возможно научиться управлять негативными воздействиями стресса на организм и душевное состояние. В этой статье мы рассмотрим то, как избежать стресса. Это позволит сохранить свои нервные клетки и оставаться здоровым.

 

Как создать жизнь без стресса

  • Все должно быть расписано, чтобы вы везде успевали и никогда не теряли важные моменты в жизни. Планирование научит вас тому, как избежать стресса, находя больше времени на приятные занятия. А также научит расставлять приоритеты между более или менее важными делами, срочными и теми, что могут подождать. Планирование упростит вашу жизнь, сделает ее менее стрессовой и более значимой.
  • Образ жизни также определяет количество стресса. Важно вести такую жизнь, чтобы грамотно распределять силы, затрачиваемые на различные потребности, особенно в промежутках между буднями и праздниками чтобы плавно перестроится на нужную волну. Возможно, следует вовсе отказаться от некоторых вещей, которые вы совершаете в течении дня.

Кстати Инна Старожукова, проводит семинар, как избавиться от стресса навсегда?

  • Определите главную цель в жизни, тогда вы всегда будете двигаться в нужном направлении.
  • Высыпайтесь. Во время хорошего сна, организм самостоятельно восстанавливается от стресса. Если у вас бессонница, обратитесь к специалистам с целью улучшить свой сон.
  • Максимально следуйте здоровому образу жизни. Правильное питание, определенная доля физических нагрузок, отсутствие вредных привычек – лучшая защита от стресса.
  • Не стесняйтесь обращаться за помощью и принимайте поддержку окружающих вас людей. С их помощью стресс теряет свою силу. И наполняет вас приятными эмоциями или материальной поддержкой. Возможно друзья, семья или сотрудники возьмут часть вашей работы на себя, чтобы вы все смогли успеть. Так же можно обратиться к психологу или вашему духовному наставнику в церкви, людям с которыми вас объединяют общие интересы. В просьбе о помощи нет абсолютно ничего зазорного. А вопрос как сохранить семью, остаётся во многих семьях актуальным.
  • Измените свое мышление. Если вы часто обращаете внимание на негативные моменты, но не замечаете позитивных, значит, нужно выработать позитивное мышление. Потому что, негативное способно вызвать в человеке чувство страха, неуверенности, депрессии и тревоги. А позитивное напротив, научит себя уважать, поможет справиться с проблемой.
  • В любом случае, менять мышление нужно постоянно и непрерывно любому человеку, для этого существует множество различных тактик и методик.

 

Теперь вы знаете все о том, как не напрягаться, и жить при этом также плодотворно. Информация поможет вам наладить свои отношения с близкими и окружающими, поскольку стресс разрушает их. Ваша жизнь станет легкой и полной только самых ярких и прекрасных событий. Стоит только их заметить и  забыть о негативе.





 

© 2009 - 20 Женский образовательный клуб "Сапфо"
Tel.: +38 (044) 237-90-05
Mail: info@sapfo.com.ua
Веб-студия NewHost - создание сайтов